Как обойти фильтр на интернет в школе

Автор: | 06.02.2013

Нет смысла взламывать системы интернет-фильтрации. Вас гарантированно обнаружат и вставят пиздюлей. Поэтому нужно учиться эти фильтры обходить и оставаться незамеченным.

Первый и самый простой способ обойти ограничения и зайти на заблокированный сайт – это воспользоваться онлайн прокси сервером. Но при его использовании можно только просматривать текст и картинки, а так же отправлять текст. Никакие скрипты работать не будут и поэтому работать с полной версией вконтакте вы не сможете. Но для поиска запрещенной информации этот способ сойдёт. Также можно сидеть вконтакте через мобильную версию.

Способ №2. Чтобы в полной мере пользоваться интернет ресурсами, например, полной версией “Вконтакте”, мы будем использовать прокси.
Вариант первый – если у вас в школе/на работе прямой доступ к интернету, без общего прокси сервера, то тут всё просто. Ищем прокси-серверы, а затем прописываем их в настройки браузера.
Вариант второй – если у вас доступ к интернету через общий прокси сервер и в браузере уже указан какой-либо прокси сервер. Тогда всё немного сложнее. Для обхода ограничений нам понадобится программа HTTPort, которая позволяет делать соединение “Прокси через прокси”, проще говоря создавать цепочку прокси.

Как обойти фильтр на интернет в школе: 15 комментариев

  1. Гаджимурад

    Андрей, спасибо большое, на сайты заходит, но ВКонтакт не получается(((

    1. Андрей Автор записи

      попробуйте в параметрах проксика отметить пункт “Удалять JavaScript и прочие сценарии”.
      В последнее время админы вк что-то там нахимичили с мобильной версией, теперь на многих браузерах страница бесконечно обновляется.

        1. Настя

          Здраствуйте)Скажите пожалуйста,как отключить фильтрацию?когда я с домашней странички дома пытаюсь зайти вк,или посмотреть фильмы

    1. Андрей Автор записи

      С недавних пор админы Вконтакте что-то там намудрили, теперь способ работает только если выключить JS. Проверьте галочку «Удалять JavaScript и прочие сценарии».
      Немного исправил скрипт онлайн-прокси, теперь по-умолчанию JS вырезается и должно работать.

  2. Эдуард

    не могу обойти систему ЛАНИТ ДВ, может вы поможете?

  3. Игорь

    Больше 5 часов убил на поиски прокси и анонимайзеров (больше сотни проверил), все забанено… вы меня спасли, на работе скукота, теперь хоть можно в мобильной версии вк посидеть=) респект вам=)

  4. Katrin

    Здравствуйте. Как мне открыть какой нибудь сайт? Я хочу зайти на “Книгу Фанфиков”. Как её открыть?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *