Женщины – слабый пол

“Почему это женщины слабый пол? Это кто вообще придумал? Что за сексизм такой?”

В современном понимании сильная женщина – это та, кто сама всего добивается, сама решает все свои проблемы, у неё сильная воля, она преодолевает трудности и “прёт вперёд как танк”. А ещё она живёт с убеждением, что “девочки не плачут”, а “слезы – это для слабаков”.
Часто “сильными” становятся те женщины, у кого были проблемы в отношениях с мужчинами, и есть сильные обиды на мужчин. У такой женщины могут быть убеждения, что “рассчитывать надо только на себя, а все мужики – козлы”. Есть ещё много мужчин, которые сами делают все, чтобы женщины были “сильными”. И эти мужчины хотят, чтобы женщины были “сильными”.

Но проблема в том, что вот в таком описании нет настоящей женской силы. Есть крен в мужское начало и, возможно, гордыня.

Такие “сильные” женщины, как правило, притягивают слабых мужчин. По-мужски слабых мужчин. Либо такие женщины вовсе одни.

Это искаженное , ошибочное понимание женской силы. Такой женщине мужчина не захочет помогать. Она тащит сумки из магазина, но тащит она их не как женщина, а как мужик в юбке. И у мужчины не возникает желания ей помочь.

Либо такая женщина не умеет просить о помощи и не умеет эту помощь принимать. “Я что ещё просить о помощи должна? Да щас!”. Ей гордыня не позволяет это сделать. У неё может быть , что называется “на лбу написано”: “я все сама”. В этом нет никакой женской силы.

Женщина это любовь и красота. Женская сила не в том, чтобы все самой делать, а в том, чтобы, когда нужно, уметь попросить о помощи. И не чувствовать себя при этом обязанной. Женская сила не в том, чтобы ругаться с мужиком и отстаивать свою правоту, а в мягкости и гибкости. Если женщина сильная по-настоящему, по-женски, с ней ругаться не хочется. Прощение – это убрать агрессию: гнев, обиды и злобу из сердца. И чтобы простить нужна сила. Внутренняя сила. Гордый человек простить не сможет. И когда душевно, психологически больно, слезы – это то, что очищает и помогает от этой боли избавиться. И в женском случае в таких слезах никакой слабости нет.

Женщина психически сильнее мужчины. У неё психика сильнее. Она может либо загнобить и подавить мужчину (особенно, если он недостаточно развит). Либо помочь ему вырасти, если будет применять эту психическую силу правильно. Бесстрашная, черезчур смелая девушка , любящая адреналин, экстремальные аттракционы (типа американских горок или чего покруче), экстремальные виды спорта – это может быть девушка, в которой много энергии воина.

Женщина по природе сильнее привязана к жизни. Женщина рожает детей. А когда корабль тонет, первыми спасают женщин и детей. Поэтому для женщины нормально бояться. Быть в некотором смысле беззащитной внутренне. Рисковать жизнью – это мужской вариант. Причём рисковать, когда это нужно. Например, для того, чтобы спасти чью-то жизнь.

А женщин защищают в том числе и физически. Если у женщины сильно проявлено женское начало.
Женское начало – это дипломатия. Это мирить, умиротворять. А не воевать, ругаться, сражаться, бороться. Если женское начало у женщины хорошо проявлено, мужчине с ней воевать не захочется. И это хорошо.

Если женщина не любит себя, пытается заслужить, заработать любовь – это проблема. Сила, независимо от пола, ещё и в том, чтобы позволить себе быть собой, настоящим(ей). А для этого для начала надо по-настоящему научиться любить себя и принимать себя, слышать и понимать себя, свои настоящие потребности и желания. И помнить, что любовь заслужить или заработать невозможно.

Мужчины по природе более аскетичны. Мужчина может спать на полу, обливаться холодной водной. А женщине нужен комфорт.
Если женщина “моржует”, к примеру, и это ей нравится, то часто это признак крена в мужское начало.

Совсем не зря многих женщин тянет туда, где тепло: Мальдивы, Тайланд… а вот мужчине там может быть наоборот не комфортно.
Аскетизм – это слово из мужского лексикона. Комфорт, если мужчина сильно к нему привязан, может ему сильно вредить и делать его слабым. А женщине комфорт может быть необходим. Чрезмерный аскетизм может разрушать женственность.

Автор: Константин Луцкий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *