Влияние спорта

Мужчине может быть нужен и очень полезен спорт, силовые тренировки, занятия единоборствами – это все усиливает энергию Марса. Но если вместе с этим у мужчины растёт внутренняя агрессия, если он начинает решать все вопросы “силой”, то это уже во вред. Нужно помнить, что Марс – это воин-защитник. И силу можно применять только тогда, когда нужно защитить себя или тех, кто слабее. И ещё один момент. Это умение сохранять внутренний покой в ответ на внешнюю агрессию. Например, если человек может сохранить внутренний покой, когда его пытаются оскорбить, унизить, бранят и так далее. Это высокий уровень. Если же он сразу выходит из себя, приходит в гнев, ярость – это значит, что тот, кто его бранил, пытался его оскорбить – добился своего. Это мужчин касается в первую очередь. Женщине нужно понимать, что если она бранит мужчину, пытается его как-то эмоционально, словесно оскорбить или унизить, показывает свое превосходство, то она ведёт себя не как женщина, а как воин-задира, нарывающийся на драку. И реагировать на неё мужчина может не как на женщину, а как на мужчину-воина.

В женском случае, если девушка начинает увлекаться силовыми упражнениями, единоборствами, боксом и так далее, если она очень хочет собственных побед в спорте, если она уходит в “достигаторство”, если она готова драться (в прямом смысле слова) в том числе и с мужчинами – это все может уводить её в сторону и усиливать в ней мужское начало. И мужчины уже могут реагировать на неё как на себе подобного, то есть как на мужчину. И относиться они могут к ней больше как к мужчине, а не как к женщине.

В женском случае гармонизировать Марс можно через приготовление пищи. Кухонные “гаджеты” – это тоже проявление энергии Марса. Единственное… На Кавказе мясом и блюдами из мяса занимаются преимущественно мужчины и, на мой взгляд, это правильно. В остальном готовка для женщины – это ещё и творчество в какой-то степени. Но делать это желательно с любовью. В плохом настроении, через силу, потому что “я должна, я обязана”, потому что “надо”, лучше даже не начинать готовить пищу.

Сейчас есть много женщин, которые терпеть не могут готовить и заявляют: “я – не кухарка”.
Это их право и их выбор. Но повторюсь: в женском случае приготовление пищи – это один из лучших способов гармонизировать энергию Марса. Если задаться целью, то готовить можно научиться. И можно научиться делать это с любовью. Для себя самой в первую очередь. А не для мужчины и еще кого-то. Это тоже развитие в какой-то степени.

Автор: Константин Луцкий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *