Семья или карьера

В обеспеченных семьях нередко детьми занимаются нанятые няни, а мама этих детей занимается своей карьерой. Не потому что ей деньги надо зарабатывать, а потому что она видит свою главную реализацию в карьере.

Минус здесь может быть в том, что ребёнку первых пары лет жизни нужна мама рядом. Не потому что его кормить надо. Нужно, чтобы мать дала ему безусловную любовь. Если детей отдают на воспитание няням, то проблема в том, что няня – это посторонняя женщина. Она может быть суперпрофессионалом, но заменить ребёнку мать она не может. Няня может помочь маме с ребенком. Это да. Но заменить маму ребёнку она не сможет.

Дело в том, что у разных женщин материнская энергия развита по-разному. Есть женщины, которые вообще не хотят детей или даже ненавидят их – это может быть признаком, что с материнской энергией есть серьёзные проблемы. Есть те, кто детей хотят, но, рожая ребёнка, довольно быстро выходят их декрета. Им работа, карьера важнее. При том, что деньги в семье есть. Просто свою главную реализацию женщина видит в карьере. Когда материнское начало хорошо проявлено у женщины, то она обычно сама занимается ребёнком и ей важно самой дать ему безусловную любовь. У неё могут быть няни как помощницы. Но при этом эти няни не заменяют ребёнку маму.

Случаи , когда женщина по каким-то причинам вынуждена работать (например, потому что дети растут без отца) — это другая история. И данный пост не о них.

Автор: Константин Луцкий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *