Мужчины – пополамщики

Есть женщины, которые говорят, что мужчины не хотят за них брать финансовую ответственность Эти мужчины приглашают женщину в ресторан и предлагают разделить счет пополам. И вообще, если строят отношения с женщиной, то предлагают раздельный бюджет, где каждый финансово “сам за себя”. Женщинам это сильно не нравится. Есть женщины, которые осуждают и презирают таких мужчин.

Если мужчина так себя ведет, значит, мужчиной он быть не хочет. Не хочет развиваться. Если мужчина хочет раскрыть свое мужское начало, то ему нужно искать женщину, которую он хочет материально обеспечивать. Не потому что должен, обязан. А потому что сам хочет. Но это не значит, что вся мужская энергия проявляется только в материальной, финансовой ответственности. Нет, есть много чего еще, без чего мужчина не раскроется, даже если он финансово обеспечивает женщину.

Вместе с тем есть такое явление, как феминизм. Женщины захотели равных прав с мужчинами. Они хотят работать в профессиях, которые считаются мужскими. И женщин в мужских профессиях сейчас все больше. А также эти женщины хотят, чтобы им платили за работу на равне с мужчинами. Когда женщина хочет сама зарабатывать и хочет зарабатывать наравне с мужчиной, а может и больше мужчины, это может означать одно: нести ответственность за нее не надо. И многие мужчины эту реальность приняли, она их устраивает. Соответственно женщина с таким феминистическим настроем вполне может притянуть мужчину, который считает, что каждый должен зарабатывать на себя сам, а нести ответственность за женщину – это чушь и бред.
Есть женщины в мужских энергиях. Они ориентированы в первую очередь на работу, карьеру и им нравится зарабатывать самим. Плюс у такой женщины может сидеть программа, что “мне стыдно и неловко принимать деньги от мужчины, я лучше сама”. Как итог она может притянуть мужчину, который работает и зарабатывает, но ответственность за нее нести не хочет.

Ответственность можно брать за женщину , но не за мужика в юбке. Если женщина работает и сама зарабатывает, в этом ничего плохого нет. Проблемы начинаются тогда, когда женщину устраивает то, что она сама себя полностью обеспечивает и даже счастлива при этом. Если женщина хочет зарабатывать сама, “ни от кого не зависеть” и при этом она счастлива, это может быть одним из признаков того, что она в мужских энергиях.

Если женщина осуждает, презирает “пополамщиков” и тех мужчин, кто не хочет платить за женщину, она рискует притянуть именно такого мужчину. По принципу: что осуждаем, презираем, то и рискуем притянуть.

Если мужчина не хочет брать материальную ответственность за женщину, если для него нормально, когда каждый сам за себя в финансовом плане, то он просто не хочет проявляться как мужчина. Это его выбор. А выбор женщины – связываться с таким мужчиной или нет. Но осуждать и презирать таких мужчин – это ошибка.

Как правило, если женщина притягивает таких мужчин – это сигнал, что ей есть над чем работать.

Автор: Константин Луцкий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *