Мужская и женская работа

Смотрю ролик про девушку – машиниста московского метро. Читаю мужские комментарии под видео. Общий смысл большинства комментариев: она большая молодец. И есть ощущение, что феминизм плотно вошел и в мужские мозги.

Мужчина от женщины отличается не только телом и физиологически. Все значительно глубже. И есть деление на мужские и женские профессии. Феминистки в свою очередь считают это сексизмом. Но это может быть от их ошибочного мировоззрения и неприятия своего женского начала.

Сейчас уже никого не удивишь тем, что женщина управляет поездом метро, электричкой. Женщина-пилот пассажирского самолета никого не удивляет. Скоро, думаю, женщины будут управлять “Сапсаном” и сядут за штурвал боевого истребителя. Всё к этому идет. Управление поездом метро – это зона риска. Там нужно не просто управлять поездом. Там бывают нештатные ситуации, когда решение нужно принимать мгновенно, нужна очень быстрая скорость реакции. То же касается пассажирских самолетов, электропоездов и др. Мужской мозг для этого предназначен, женский – нет. Соответственно, если женщина отлично справляется с такими задачами, можно говорить о том, что ее мозг, ее мышление работает по мужскому принципу. Это точно также как у мужчин-модельеров мышление по женскому принципу работает.

Мужская и женская природа различаются. И деление на женские и мужские профессии тоже неспроста придумано. Сейчас это все отрицается.

Нельзя запрещать женщине управлять поездом, если она этого сама хочет. И если это ей нравится, то она с этим прекрасно справляется. Это её право и возможно её реализация в профессии. То же касается и других мужских профессий. Если женщина хочет там работать – это ее право и ее выбор.

Но если таких женщин будет все больше, то это может означать, что мужская энергия у мужчин слабеет, а у женщин мужская энергия наоборот усиливается. А дальше мы, как общество, можем прийти к массовому бесплодию и другим серьезным проблемам.

Автор: Константин Луцкий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *