Совместимость мужчины и женщины по возрасту

Если женщина старше мужчины это нормально? Или лучше когда женщина моложе мужчины?

Есть разные мнения на сей счёт. Моё мнение такое: у всех своя карма. Тут понятие лучше/хуже не применимо. Для кого-то лучше, когда женщина старше, а для кого-то – когда моложе. Лучше с точки зрения прохождения определённого опыта и развития внутреннего.

Но если смотреть с точки зрения гармонии, когда мужчина выбирает себе женщину СИЛЬНО старше себя (лет на 10 и более), то это как правило означает, что мужскую энергию ему надо усиливать и там серьёзная работа над собой нужна. Если мужчина выбирает женщину СИЛЬНО старше (на 10 лет и более), это ещё может означать, что он подсознательно себе маму ищет, а не жену. И хочет чтобы жена была как мама, выполняла функции мамы. Женщин сильно старше себя ещё часто выбирают альфонсы. В отношениях с такой женщиной мужчина может чувствовать себя младшим, а следовательно ему сложнее за неё брать ответственность.

Но повторюсь: все индивидуально и у всех своя карма. Если люди хотят быть гармоничными, то добиться гармонии в таких отношениях, когда женщина старше, можно. И если женщина старше на 3-5 лет, это может быть вообще не проблема.

Если женщина моложе мужчины, то это тоже само по себе не означает, что он сильнее её. Если, допустим, ей 30-ть лет, а ему сорок, но при этом она – волевая, целеустремленная, многого добилась в карьере и/или в спорте. А может быть она – успешная бизнес – вумен, то вполне может быть и так, что он будет слабее её. Вопрос в том, насколько у девушки проявлена женская энергия, и насколько проявлено у мужчины мужское начало. Но при прочих равных, если девушка моложе, мужчина может чувствовать себя комфортнее. Ему легче брать за неё ответственность и давать ей защиту.
И нужно учитывать то, что если люди хотят детей, и если условно ему 35 лет, а ей под 50 , то там может быть уже не до детей. У женщины возраст для деторождения ограничен. Это тоже такой важный момент.

Но. Если мужчине 50 лет, а девушке 20-ть – тут тоже про гармонию и любовь может быть говорить сложно. Точнее их там, скорее всего, нет. Во-первых, 30 лет разницы – это уже девушка как дочка для мужчины, а не как жена. Во-вторых, со стороны девушки в таких случаях чаще всего чисто материальный интерес к мужчине.

Так что сам по себе факт девушка младше – это тоже не показатель, что мужчина сильный. Смотря на сколько лет младше. Это с одной стороны. Сам по себе факт, что девушка моложе мужчины не означает, что он сильнее её. Все несколько глубже.

И повторюсь ещё раз: тут нет понятия лучше/хуже. Здесь у каждого свой путь и каждый проходит свой опыт. Поэтому есть мужчины, которые выбирают женщин старше себя. И есть женщины, которые выбирают мужчин моложе себя. А есть мужчины, которые выбирают женщин моложе себя и женщины, которые выбирают мужчин старше себя.

Автор: Константин Луцкий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *