Мужское и женское начало

Мужское начало – это огонь, это действия, активность. Активно действовать, достигать, добиваться чего – то: в спорте, работе и так далее.

Женское начало – это вода. И это энергия Луны. Солнце активно излучает, светит, оно может испепелить, если к нему сильно приблизиться. Луна светит мягким отражённым, охлаждающим светом. И в этом есть баланс.

Но сейчас все перепутано и есть много женщин, у которых энергии огня в избытке. Они активно действуют, добиваются своих целей во внешней жизни. У них может быть властный характер. И они могут быть по-мужски агрессивны. Воительницы такие.

В этом случае Вселенная может сбалансировать такую женщину, давая ей мужчину с доминацией женской энергии. Более мягкого, который расслаблен, никуда не торопится. Он может быть любителем поваляться на диване, полежать на пляже и так далее. И не сильно стремится добиваться чего-то во внешней жизни. Это перепутанные энергии. И если людей при этом все устраивает – это их выбор и их личное дело.

Но в принципе такое положение дел может говорить о том, что кому-то в паре нужно меняться и развиваться. Ей усиливать женское начало, а ему – мужское.

Автор: Константин Луцкий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *